В Якутске встретили четвероногих звезд фильма «Пальма 3»

Через столицу Республики Саха (Якутия) транзитом проследовала съемочная группа продолжения популярной кинофраншизы «Пальма 3», вместе с которой прилетели и главные пушистые актеры картины.

В аэропорту Якутска команду и хвостатых артистов от лица кинокомпании «Сахафильм» и якутских кинематографистов встретил известный якутский продюсер Гаврил Адамов (трилогия «Бүгүн-Былыр», драма «Диодорова. Против течения»).

В данном проекте он отвечает за организационные и административные вопросы во время пребывания гостей в столице.Несмотря на визит в регион, сами съемки на территории Якутии не планируются — город стал важной транзитной точкой на маршруте кинематографистов.

Из Якутска съемочная группа сразу отправляется во Владивосток, где и развернется основной производственный процесс новой ленты.

«Приятно ощущать себя частицей большой истории. Рады были встретить коллег, помочь с организацией их пребывания в столице и пожелать успешных съемок на Дальнем Востоке», — прокомментировал встречу Гаврил Адамов.

Выход семейной приключенческой драмы «Пальма 3» в широкий российский прокат запланирован на 2027 год.